Scie combinée table et onglet électrique RYOBI 1800W 254mm RTMS1800-G
Description :Présentation :Scie combinée table et onglet électrique RYOBI 1800W 254mm RTMS1800-Gavec un démarrage progressif pour des capacités de coupe maximisées. Sa table et base en aluminium offre une plus grande précision et lui confère une plus grande durée de vie. Avantages : Combiné scie sur
En savoir +
Vendu parEspace-Bricolage
-5 %
Description :
Présentation :
Scie combinée table et onglet électrique RYOBI 1800W 254mm RTMS1800-Gavec un démarrage progressif pour des capacités de coupe maximisées. Sa table et base en aluminium offre une plus grande précision et lui confère une plus grande durée de vie.
Avantages :
  • Combiné scie sur table / scie à coupe d'onglet 254 mm
  • Plus grande précision et durée de vie grâce à sa table et base en aluminium
  • Démarrage progressif ce qui offre des capacités de coupe maximisées
  • Grand confort d'utilisation et sécurité maximale grâce à sa poignée horizontale GripZone
  • Guidage Laser pour une précision de coupe assurée
  • Large table en aluminium rainurée 457 x 340 mm
  • Présélections angulaires : 0, 15, 22.5, 30 et 45°
  • Double système d'aspiration en utilisation table ou onglet
  • Meilleur maintien de la pièce à couper grâce à l'étau de serrage
Performances :
  • Puissance absorbée : 1800 W
  • Alésage (mm) : 30
  • Diamètre de lame (mm) : 254
  • Max. Cutting Capacity 0 Mitre Mode [mm] : 60
  • Max. Cutting Capacity 90 Table Mode [mm] : 70 x 130
  • Type de lames : Lame 254 mm 48 dents carbure
  • Vitesse à vide (tr/min) : 4,800
  • Poids : 15 kg
  • Réf. 5133002152
Conditionnement :
Une scie combinée table et onglet électrique RYOBI 1800W 254mm RTMS1800-G
Inclus : Lame 254 mm- 48 dents, guide de coupe parallèle, guide de coupe d'onglets, poussoir, étau de serrage, sac d'aspiration
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
Réf / EAN :
f68ab7fb-8119-405a-b048-21ffc0c10e1e / 4892210128225