Scie circulaire RYOBI 18V One+ diamètre 150 mm sans batterie ni chargeur RWSL1801M
Description :Présentation :Lascie circulaire RYOBI 18V One+ sans batterie ni chargeur - RWSL1801Mest idéale pour vos travaux de découpage.. Son guidage au laser permet une plus grande précision de travail ! Grâce à cet outil, vous pourrez réaliser des coupes droites dans différents matériaux. Sa tec
En savoir +
Vendu parEspace-Bricolage
Vendu parMultishop
-4 %
Description :
Présentation :
Lascie circulaire RYOBI 18V One+ sans batterie ni chargeur - RWSL1801Mest idéale pour vos travaux de découpage.. Son guidage au laser permet une plus grande précision de travail ! Grâce à cet outil, vous pourrez réaliser des coupes droites dans différents matériaux. Sa technologie de poignée bi-matière GripZone offre une prise en main ferme et confortable ainsi qu'une meilleure maîtrise de la machine.
Avantages :
  • Guidage laser pour une plus grande précision
  • Grande profondeur de coupe de 45 mm à 90°
  • Lame ultrafine au carbure : diminue la consommation d'énergie et augmente la capacité de coupe
  • Inclinaison de la semelle pour des coupes biaises de 0-45° sans outil
  • Blocage d'arbre pour un changement rapide de la lame
  • Interrupteur à gâchette bi-matière avec loquet de déverrouillage
  • Protection de la lame avec levier pour plus de sécurité
  • Inclus : 1 lame ultra fine au carbure 150 mm 18 dents, guide latéral, clé de montage
Performances :
  • Tension : 18 V
  • Coupe biaise 50°
  • Diamètre de lame : 150 mm
  • Alésage Ø :10mm
  • Niveau de pression acoustique : 87 dB(A)
  • Niveau de puissance acoustique :98 dB(A)
  • Nombre de batterie(s) : 0
  • Profondeur de coupe Max à 45° : 32mm
  • Profondeur de coupe Max à 90° : 45mm
  • Tolérance de vibration de coupe du bois : 1.5 m/s²
  • Tolérance de vibration de coupe du métal : 1.5 m/s²
  • Tolérance du niveau de pression acoustique : 3 (dB(A)
  • Tolérance du niveau de puissance acoustique : 3 (dB(A)
  • Vibration de coupe du bois : 1.8 m/s²
  • Vibration de coupe du métal : 1.7 m/s²
  • Vitesse à vide (tr/min) : 0-4,700
  • Poids (sans / avec batterie) : 2,8 / 3,3 kg
  • Réf. 5133001164
Conditionnement :
Une scie circulaire RYOBI 18V One+ diamètre 150 mm sans batterie ni chargeur RWSL1801M
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
Réf / EAN :
0dea4cc7-0746-48af-878e-e7e0a78f0d82 / 4892210118554