Scie circulaire Brushless 18V RYOBI - 184 mm - Sans batterie ni chargeur - RCS18BL-0
Description :Présentation :Lascie circulaire Brushless 18V RYOBI - 184 mm - Sans batterie ni chargeur - RCS18BL-0est l'outil qu'il vous faut pour effectuer des coupes droits dans le bois, que ce soit pour des planches ou encore des plans de travail. Grâce au moteur Brushless, vous aurez des performa
En savoir +
Vendu parMultishop
Vendu parMultishop
    Description :
    Présentation :
    Lascie circulaire Brushless 18V RYOBI - 184 mm - Sans batterie ni chargeur - RCS18BL-0est l'outil qu'il vous faut pour effectuer des coupes droits dans le bois, que ce soit pour des planches ou encore des plans de travail. Grâce au moteur Brushless, vous aurez des performances décuplées et une durée de vie plus longue. La scie fonctionne avec une lame carbure de 184 mm à 24 dents, pour une capacité de coupe de 62 mm à 90° et de 45 mm à 45°. L'ajustement de la profondeur et de l'inclinaison se font sans outil supplémentaire et une buse d'aspiration vous permet de se raccorder à un aspirateur afin de garder le plan de travail propre. La scie est compatible avec toutes les batteries 18V de la gamme OnePlus (vendues séparément).
    Avantages :
    • Convient pour les longues coupes droites dans le bois
    • Moteur Brushless pour des performances optimales
    • Coupes à 90 et 45°
    • Carter moulé sous pression pour garantir une meilleure durabilité
    • Buse d'aspiration pour connexion à un aspirateur
    • Inclus : une lame, une clé hexagonale et un guide latéral
    Caractéristiques :
    • Tension : 18 V
    • Diamètre de lame : 184 mm
    • Alésage : 16 mm
    • Coupe biaise : 56°
    • Profondeur de coupe max à 45° : 45 mm
    • Profondeur de coupe max à 90° : 62 mm
    • Vitesse à vide : 4500 tr/min
    • Poids : 3,2 kg
    • Réf. 5133006496
    Conditionnement :
    Souffleur Turbo Jet 18V RYOBI - Soufflerie 160 km/h - Sans batterie ni chargeur - RY18BLB-0
    Livré dans son emballage d'origine
    Garantie :
    Réf / EAN :
    a6bd19ab-44d4-4ec3-ae13-516826d03812 / 4892210239778