Scie à onglets radiale stationnaire RYOBI 2200W - 305mm EMS305RG
Description :Présentation :Scie à onglets radiale stationnaire RYOBI 2200W - 305mm EMS305RGpuissante et précise avec son laser de guidage et son moteur de 2200 W. Elle est équipée de la technologie DustTech pour conserver une zone de travail propre et net. Avantages : Buse d'aspiration et sac à pous
En savoir +
Vendu parEspace-Bricolage
Vendu parMultishop
-1 %
Description :
Présentation :
Scie à onglets radiale stationnaire RYOBI 2200W - 305mm EMS305RGpuissante et précise avec son laser de guidage et son moteur de 2200 W. Elle est équipée de la technologie DustTech pour conserver une zone de travail propre et net.
Avantages :
  • Buse d'aspiration et sac à poussière Dust Tech fourni pour laisser une zone de travail propre
  • Possibilité d'adapter un aspirateur sur la buse d'aspiration
  • Glissières sur roulement à billes pour une coupe en souplesse
  • 2 LED pour une meilleure visibilité de la zone de travail
  • Guidage laser pour des coupes précises
  • Table aluminium surfacée garantissant une bonne surface d'appui
  • Poignée GripZone micro-alvéolée prise en main ferme et confortable
  • Blocage d'arbre pour un changement de lame facile
  • Voyant lumineux de présence de tension Livetool Indicator
  • Extensions droite et gauche en « D » maximisant les capacités de coupe
Caractéristiques :
  • Puissance : 2200 W
  • Vitesse à vide (tr/min) : 5000
  • Diamètre lame (mm) : 305
  • Alésage (mm) : 30
  • Capacité de coupe max : Onglet 0° x Biaise 0° : 110 x 300 mm / Onglet 0° x Biaise 45° : 70 x 300 mm / Onglet 45° G/D x Biaise 0° : 110 x 210 mm / Onglet 45° G/D x Biaise 45°: 70 x 210 mm
  • Poids : 20.7 kg
  • Réf. 5133002861
Conditionnement :
Une scie à onglets radiale stationnaire RYOBI 2200W - 305mm EMS305RG
Inclus : 1 lame Ø 305 mm 48 dents, 1 sac à poussière DustTech, extensions droite et, gauche, 1 serre-joints
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
2 ans + extension 1 an après enregistrement du produit
Réf / EAN :
df329198-9727-466b-b62c-d503afc14a86 / 4892210149619