Perceuse-visseuse RYOBI 12V - 2 Batteries 2.0Ah - 1 Chargeur RCD1201-220S
Description :Présentation :Laperceuse-visseuse RYOBI 12V - 2 Batteries 2.0Ah - 1 Chargeur RCD1201-220Sest idéale lors des travaux d'aménagement et les perçages de bois tendre. Un éclairage LED vous permet d'avoir toujours une bonne visibilité sur votre zone de travail et le variateur de vitesse se t
En savoir +
Vous voulez connaître le prix de ce produit ?
Description :
Présentation :
Laperceuse-visseuse RYOBI 12V - 2 Batteries 2.0Ah - 1 Chargeur RCD1201-220Sest idéale lors des travaux d'aménagement et les perçages de bois tendre. Un éclairage LED vous permet d'avoir toujours une bonne visibilité sur votre zone de travail et le variateur de vitesse se trouve directement sur la gâchette pour une meilleure adaptation à vos travaux. La perceuse-visseuse est vendue avec deux batteries et un chargeur, pour une utilisation immédiate.
Avantages :
  • Mandrin une main autoserrant 10mm
  • Changement rapide des accessoires à une main
  • 22 positions de couple pour un réglage rapide
  • Eclairage LED pour une meilleure visibilité
  • Variateur de vitesse bi-matière pour un meilleur contrôle
  • Batteries lithium encastrable légère pour une meilleure maniabilité
  • Couple de 25 Nm pour une plus grande polyvalence
  • Inverseur de rotation, vissez et dévissez en un tour de main
  • Indicateur de niveau de charge 3 LED : 100% / 66% / 33%
  • Poignée GripZone Micro-alvéolé pour une prise ferme et plus confortable
Caractéristiques :
  • Tension : 12 V
  • Vitesse à vide : 0 - 715 tr/min
  • Couple max : 25 Nm
  • Capacité perçage bois / métal : 25 mm / 10 mm
  • Poids : 1,5 kg
  • Réf. 5133005059
Conditionnement :
1 x Perceuse-visseuse
2 x Batterie 12 V 2,0Ah
1 x Chargeur
1 x Sac de transport
Livrés dans leur emballage d'origine
Garantie :
Réf / EAN :
/ 4892210195074