Perceuse à percussion Brushless 18V RYOBI - 54 Nm - 2 Batteries 2,0Ah - Chargeur - RPD18BL1-2C20S
Description :Présentation :Laperceuse à percussion Brushless 18V RYOBI - 54 Nm - 2 Batteries 2,0Ah - Chargeur - RPD18BL1-2C20Sest un outil avec un moteur Brushless, vous permettant de bénéficier d'une puissance décuplée par rapport à un moteur avec charbons, ainsi que d'une autonomie rallongée. La p
En savoir +
Vendu parMultishop
Vendu parMultishop
    Description :
    Présentation :
    Laperceuse à percussion Brushless 18V RYOBI - 54 Nm - 2 Batteries 2,0Ah - Chargeur - RPD18BL1-2C20Sest un outil avec un moteur Brushless, vous permettant de bénéficier d'une puissance décuplée par rapport à un moteur avec charbons, ainsi que d'une autonomie rallongée. La perceuse est idéale pour effectuer des perçages dans le bois et le métal. Le mandrin autoserrant de 13 mm convient pour les gros forets et permet surtout un changement rapide. Un variateur à 2 vitesses permet de s'adapter à vos besoins en fonction des travaux qui se présentent à vous, et 24 réglages de couple sont présents. De plus, un éclairage LED à l'avant vous assure d'avoir toujours une bonne visibilité sur la zone de travail. La perceuse est livrée avec deux batteries 2,0 Ah et un chargeur, pour une utilisation immédiate de l'appareil.
    Avantages :
    • Moteur Brushless : plus de puissance et d'autonomie
    • Changement de foret rapide avec un mandrin de 13 mm
    • 2 vitesses pour un meilleur contrôle
    • Un couple avec 24 réglages différents
    • Un éclairage LED vous fournit de la visibilité
    • Inclus : embout à double tranchant, deux batteries 2,0Ah, un chargeur et un sac de transport
    Caractéristiques :
    • Tension : 18 V
    • Capacité bois : 38 mm
    • Capacité métal : 13 mm
    • Capacité béton : 13 mm
    • Capacité mandrin : 13 mm
    • Couple max : 54 Nm
    • Vitesse à vide : 0-450 / 0-1700 tr/min
    • Batterie et chargeur inclus : oui
    • Ampérage batteries : 2,0Ah
    • Poids : 1 kg
    • Réf. 5133006139
    Conditionnement :
    Livrée dans son emballage d'origine
    Garantie :
    Réf / EAN :
    5c0ab919-2207-421e-8c61-120d05d231b3 / 4892210227973