Meuleuse d'angle RYOBI - 600W - 115mm - RAG600-115G
Description :Présentation :Une meuleuse d'angle RYOBI - RAG600-115G idéale pour différents travaux. Doté d'une puissance de 600 W et couplé à son disque d'un diamètre de 115 mm, cet outil vous permettra aisément de scier, de poncer, de tronçonner ou bien de chanfreiner. Il dispose d'une poignée auxi
En savoir +
Vendu parEspace-Bricolage
Vendu parMultishop
-3 %
Description :
Présentation :
Une meuleuse d'angle RYOBI - RAG600-115G idéale pour différents travaux. Doté d'une puissance de 600 W et couplé à son disque d'un diamètre de 115 mm, cet outil vous permettra aisément de scier, de poncer, de tronçonner ou bien de chanfreiner. Il dispose d'une poignée auxiliaire à deux positions qui offre une polyvalence maximale en fonction des travaux que vous voulez faire. L'utilisation se veut agréable avec le revêtement bi-matière qui aide à la prise en main tout en la rendant confortable.
Avantages :
  • Un moteur de 600 W et une lame de 115 mm pour tous les petits travaux de finition
  • Large interrupteur pour une utilisation en continu et poignée auxiliaire 2 positions pour une polyvalence maximale
  • Carter de sécurité orientable avec clé
  • Blocage d'arbre pour un changement rapide de la meule
  • Inclus : poignée auxiliaire 2 positions, 1 meule à ébarber le métal 115 mm, clé de service, carter de sécurité
Performances :
  • Puissance : 600 W
  • Diamètre du disque : 115 mm
  • Alésage Ø : 22 mm
  • Broche : M14
  • Vitesse à vide : 13,000 tr/min
  • Poids : 2.0 kg
  • Réf. 5133002487
Conditionnement :
Une meuleuse d'angle RYOBI 600W 115mm RAG600-115G
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
Réf / EAN :
693d5aa5-e2f3-4d2b-8896-10ac35cadfb4 / 4892210137104