Perceuse-visseuse à percussion RYOBI 18V One+ - 2 Batteries 1.5Ah - 1 Chargeur - R18PD3-215S
Description :Présentation :Perceuse-visseuse à percussion RYOBI 18V One+ - 2 Batteries 1.5Ah - 1 Chargeur - R18PD3-215S parfaite pour le perçage du béton, de la brique et les vissages extrêmes. Le passage du vissage au perçage se fait très facilement, sans que le couple sélectionné ne soit dérégler.
En savoir +
Vendu parEspace-Bricolage
-9 %
Description :
Présentation :
Perceuse-visseuse à percussion RYOBI 18V One+ - 2 Batteries 1.5Ah - 1 Chargeur - R18PD3-215S parfaite pour le perçage du béton, de la brique et les vissages extrêmes. Le passage du vissage au perçage se fait très facilement, sans que le couple sélectionné ne soit dérégler. Le changement des accessoires est lui aussi simple ainsi que rapide. Le porte-embout magnétique est notamment d'une grande utilité pour ne pas se prendre la tête et une lumière LED permet d'avoir une bonne visibilité en permanence. L'outil est vendu avec deux batteries 1.5Ah ainsi qu'un chargeur, pour une utilisation immédiate.
Avantages :
  • Mandrin 13 mm autoserrant pour effectuer tous types de perçages, même de gros diamètre - changement rapide des accessoires à 1 main
  • 2 vitesses mécaniques pour s'adapter à tous types de travaux
  • Fonction percussion
  • 24 positions de couple pour un réglage rapide
  • Eclairage LED : visibilité optimale
Performances :
  • Tension : 18 V
  • Couple max : 50 Nm
  • Capacité mandrin : 13 mm
  • Capacité acier : 13 mm
  • Capacité bois : 38 mm
  • Capacité pierre : 13 mm
  • Vitesse à vide : V1 500 tr/min - V2 1800 tr/min
  • Fréquence de frappe : V1 6500 cps/min - V2 23400 cps/min
  • Poids sans batterie : 1.3 kg
  • Réf. 5133003339
Conditionnement :
1 x Perceuse-visseuse à percussion RYOBI 18V One+
2 x Batterie 1.5Ah
1 x Chargeur
1 x Sac de transport
Livrés dans leur emballage d'origine
Garantie :
Réf / EAN :
f351e7b3-0b15-45e2-8521-e5d539e461d9 / 4892210152701